十八岁以下未成年勿进

十八岁以下未成年勿进网上
服务大厅
您现在的位置: 十八岁以下未成年勿进  > 国家重点研发计划  > 正文

十八岁以下未成年勿进:国家重点研发计划政府间重点专项首轮评审专家名单公告

发布者:点击量:发布时间:2022-04-29

[放大][还原][缩小][打印]

十八岁以下未成年勿进:

国家重点研发计划政府间重点专项首轮评审专家名单公告

发布时间:2022年04月29日来源:科学技术部

根据国家重点研发计划政府间重点专项评审工作安排,2022年度第一批项目首轮评审工作已于2022年4月完成。此次评审采用网络评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共78组专家,390人。根据科技计划管理改革等相关文件精神,现将评审专家名单予以公布。

(专家排名不分先后)

序号

分组

专家姓名

职称

所在单位

1

材料1组

丁飞

研究员

中国电子科技集团公司第十八研究所

2

材料1组

李祥龙

研究员

国家纳米科学中心

3

材料1组

李华

研究员

上海交通大学

4

材料1组

刘兆平

研究员

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

5

材料1组

陈彧

教授

华东理工大学

6

材料2组

詹传郎

研究员

中国科学院化学研究所

7

材料2组

杨上峰

教授

中国科学技术大学

8

材料2组

袁永波

教授

中南大学

9

材料2组

潘旭

研究员

中国科学院合肥物质科学研究院

10

材料2组

陈棋

教授

北京理工大学

11

材料3组

侯延冰

教授

北京交通大学

12

材料3组

张宇

教授

吉林大学

13

材料3组

曾祥斌

教授

华中科技大学

14

材料3组

刘益春

教授

东北师范大学

15

材料3组

陈诺夫

教授

华北电力大学

16

材料4组

谢奎

研究员

中国科学院福建物质结构研究所

17

材料4组

王哲

教授

长春工业大学

18

材料4组

林瑞

教授

同济大学

19

材料4组

黄长水

研究员

中国科学院青岛生物能源与过程研究所

20

材料4组

梁晨

(研究员级、教授级)高工

北京汽车研究总院有限公司

21

材料5组

吴德成

研究员

中国科学院化学研究所

22

材料5组

王华林

教授

合肥工业大学

23

材料5组

孔祥东

教授

浙江理工大学

24

材料5组

吕卫帮

研究员

中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

25

材料5组

柯勤飞

教授

上海师范大学

26

畜牧兽医1组

徐国忠

研究员

福建省农业科学院农业生态研究所

27

畜牧兽医1组

付茂忠

研究员

四川省畜牧科学研究院

28

畜牧兽医1组

林雪彦

教授

山东农业大学

29

畜牧兽医1组

孙海洲

研究员

内蒙古自治区农牧业科学院

30

畜牧兽医1组

张君

研究员

青海省畜牧兽医科学院

31

畜牧兽医2组

黄运茂

教授

仲恺农业工程学院

32

畜牧兽医2组

周卫东

研究员

浙江省农业科学院

33

畜牧兽医2组

李亮

教授

四川农业大学

34

畜牧兽医2组

赵永聚

教授

西南大学

35

畜牧兽医2组

李术

教授

东北农业大学

36

畜牧兽医3组

王炜

教授

内蒙古大学

37

畜牧兽医3组

徐闯

教授

黑龙江八一农垦大学

38

畜牧兽医3组

王芳

研究员

江苏省农业科学院

39

畜牧兽医3组

段正赢

高级兽医师

湖北省农业科学院

40

畜牧兽医3组

吴晓东

研究员

中国动物卫生与流行病学中心

41

畜牧兽医4组

高迎春

研究员

山东省兽药质量检验所

42

畜牧兽医4组

张建海

教授

山西农业大学

43

畜牧兽医4组

成子强

教授

山东农业大学

44

畜牧兽医4组

宋敏训

研究员

山东省农业科学院家禽研究所

45

畜牧兽医4组

程安春

教授

四川农业大学

46

地球1组

吴通华

研究员

中国科学院西北生态环境资源研究院

47

地球1组

白晓永

研究员

中国科学院地球化学研究所

48

地球1组

王法明

研究员

中国科学院海洋研究所

49

地球1组

吴一平

教授

西安交通大学

50

地球1组

刘诚

教授

中国科学技术大学

51

地球2组

胡晓农

教授

中国地质大学(北京)

52

地球2组

汪跃军

(研究员级、教授级)高工

水利部淮河水利委员会

53

地球2组

张江辉

研究员

新疆水利水电科学研究院

54

地球2组

肖培青

(研究员级、教授级)高工

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

55

地球2组

谭德宝

(研究员级、教授级)高工

长江水利委员会长江科学院

56

能源与电气1组

龚宇烈

研究员

中国科学院广州能源研究所

57

能源与电气1组

张发旺

研究员

中国地质科学院岩溶地质研究所

58

能源与电气1组

王绪本

教授

成都理工大学

59

能源与电气1组

殷长春

教授

吉林大学

60

能源与电气1组

何燕

教授

青岛科技大学

61

能源与电气2组

涂春鸣

教授

湖南大学

62

能源与电气2组

张卓然

教授

南京航空航天大学

63

能源与电气2组

姚骏

教授

十八岁以下未成年勿进

64

能源与电气2组

张建忠

研究员

东南大学

65

能源与电气2组

郭小江

(研究员级、教授级)高工

中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司

66

能源与电气3组

葛亮

(研究员级、教授级)高工

北京四方继保自动化股份有限公司

67

能源与电气3组

任永峰

教授

内蒙古工业大学

68

能源与电气3组

崔杨

教授

东北电力大学

69

能源与电气3组

黎灿兵

教授

上海交通大学

70

能源与电气3组

宫衍圣

(研究员级、教授级)高工

中铁第一勘察设计院集团有限公司

71

能源与电气4组

吕兴才

教授

上海交通大学

72

能源与电气4组

王天友

研究员

天津大学

73

能源与电气4组

张力

教授

十八岁以下未成年勿进

74

能源与电气4组

李勤

(研究员级、教授级)高工

潍柴动力股份有限公司

75

能源与电气4组

何超

教授

西南林业大学

76

能源与电气5组

祝新利

教授

天津大学

77

能源与电气5组

漆新华

教授

南开大学

78

能源与电气5组

胡建杭

教授

昆明理工大学

79

能源与电气5组

李俊

教授

十八岁以下未成年勿进

80

能源与电气5组

朱洪光

教授

同济大学

81

能源与电气6组

亓伟

研究员

中国科学院广州能源研究所

82

能源与电气6组

仲兆平

教授

东南大学

83

能源与电气6组

廖传华

教授

南京工业大学

84

能源与电气6组

崔永君

研究员

内蒙古美方煤焦化有限公司

85

能源与电气6组

朱锡锋

教授

中国科学技术大学

86

能源与电气7组

康勇

教授

武汉大学

87

能源与电气7组

陈超核

教授

华南理工大学

88

能源与电气7组

宗智

教授

大连理工大学

89

能源与电气7组

刘小民

教授

西安交通大学

90

能源与电气7组

杨军虎

教授

兰州理工大学

91

能源与电气8组

刘立军

教授

西安交通大学

92

能源与电气8组

刘建忠

教授

浙江大学

93

能源与电气8组

程冠华

(研究员级、教授级)高工

浙江省能源与核技术应用研究院

94

能源与电气8组

李鑫

研究员

中国科学院电工研究所

95

能源与电气8组

李金平

教授

兰州理工大学

96

能源与电气9组

吴金桥

(研究员级、教授级)高工

陕西延长石油(集团)有限责任公司

97

能源与电气9组

段伦博

教授

东南大学

98

能源与电气9组

张早校

教授

西安交通大学

99

能源与电气9组

王福刚

教授

吉林大学

100

能源与电气9组

喻江涛

(研究员级、教授级)高工

国家电投集团远达环保工程有限公司

101

航空航天1组

胡士强

教授

上海交通大学

102

航空航天1组

王伟

(研究员级、教授级)高工

中国商用飞机有限责任公司

103

航空航天1组

楚中毅

教授

北京航空航天大学

104

航空航天1组

段富海

教授

大连理工大学

105

航空航天1组

潘泉

教授

西北工业大学

106

航空航天2组

刘友宏

教授

北京航空航天大学

107

航空航天2组

何小民

教授

南京航空航天大学

108

航空航天2组

姚建尧

研究员

十八岁以下未成年勿进

109

航空航天2组

艾延廷

教授

沈阳航空航天大学

110

航空航天2组

李杨

研究员

中国航发四川燃气涡轮研究院

111

化学化工1组

刘鸿

研究员

中国科学院重庆绿色智能技术研究院

112

化学化工1组

金永成

教授

中国海洋大学

113

化学化工1组

梁文萍

教授

南京航空航天大学

114

化学化工1组

王开学

研究员

上海交通大学

115

化学化工1组

赵学波

教授

中国石油大学(华东)

116

化学化工2组

陈春英

研究员

国家纳米科学中心

117

化学化工2组

王振新

研究员

中国科学院长春应用化学研究所

118

化学化工2组

吴世嘉

教授

江南大学

119

化学化工2组

丁世家

教授

重庆医科大学

120

化学化工2组

李桂银

教授

桂林电子科技大学

121

化学化工3组

郭少军

教授

北京大学

122

化学化工3组

周传耀

研究员

中国科学院大连化学物理研究所

123

化学化工3组

陈为

研究员

中国科学院上海高等研究院

124

化学化工3组

邬剑波

研究员

上海交通大学

125

化学化工3组

霍开富

教授

华中科技大学

126

机械工程1组

龙文元

教授

南昌航空大学

127

机械工程1组

王威

研究员

哈尔滨焊接研究院有限公司

128

机械工程1组

战再吉

教授

燕山大学

129

机械工程1组

祖磊

教授

合肥工业大学

130

机械工程1组

李树丰

教授

西安理工大学

131

机械工程2组

汤慧萍

(研究员级、教授级)高工

西北有色金属研究院

132

机械工程2组

罗富荣

(研究员级、教授级)高工

北京市轨道交通建设管理有限公司

133

机械工程2组

王波

(研究员级、教授级)高工

上海交大智邦科技有限公司

134

机械工程2组

黄进

教授

西安电子科技大学

135

机械工程2组

陈光柱

教授

成都理工大学

136

量子组

孙志刚

研究员

中国科学院大连化学物理研究所

137

量子组

罗乐

教授

中山大学

138

量子组

罗一

教授

大连理工大学

139

量子组

王繁

教授

四川大学

140

量子组

薛鹏

教授

东南大学

141

农业与食品1组

邓华锋

教授

北京林业大学

142

农业与食品1组

易桂秀

(研究员级、教授级)高工

江西省城乡规划设计研究院

143

农业与食品1组

闫俊华

研究员

中国科学院华南植物园

144

农业与食品1组

吴仲民

研究员

中国林业科学研究院热带林业研究所

145

农业与食品1组

胡海波

教授

南京林业大学

146

农业与食品2组

李冰

教授

四川农业大学

147

农业与食品2组

余喜初

研究员

江西省红壤研究所

148

农业与食品2组

董晓霞

研究员

山东省农业科学院农业资源与环境研究所

149

农业与食品2组

杨金玲

研究员

中国科学院南京土壤研究所

150

农业与食品2组

红梅

教授

内蒙古农业大学

151

农业与食品3组

陈凤祥

研究员

安徽省农业科学院

152

农业与食品3组

张永山

研究员

中国农业科学院棉花研究所

153

农业与食品3组

张宏纪

研究员

黑龙江省农业科学院

154

农业与食品3组

胡银岗

教授

西北农林科技大学

155

农业与食品3组

马俊奎

研究员

山西农业大学

156

农业与食品4组

吴俊江

研究员

黑龙江省农业科学院

157

农业与食品4组

谢立勇

教授

沈阳农业大学

158

农业与食品4组

陈建业

教授

华南农业大学

159

农业与食品4组

王瑞刚

教授

内蒙古农业大学

160

农业与食品4组

田启建

研究员

吉首大学

161

农业与食品5组

黄任中

研究员

重庆市农业科学院

162

农业与食品5组

潘俊松

研究员

上海交通大学

163

农业与食品5组

李勃

研究员

山东省果树研究所

164

农业与食品5组

曹振木

研究员

中国热带农业科学院热带作物品种资源研究所

165

农业与食品5组

梁振昌

研究员

中国科学院植物研究所

166

农业与食品6组

罗朝喜

教授

华中农业大学

167

农业与食品6组

王琦

教授

中国农业大学

168

农业与食品6组

赵君

教授

内蒙古农业大学

169

农业与食品6组

沈万宽

研究员

华南农业大学

170

农业与食品6组

魏辉

研究员

福建省农业科学院植物保护研究所

171

农业与食品7组

曹挥

教授

山西农业大学

172

农业与食品7组

徐健

研究员

江苏里下河地区农业科学研究所

173

农业与食品7组

曾章华

研究员

中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所

174

农业与食品7组

胡永红

教授

南京工业大学

175

农业与食品7组

韩日畴

研究员

广东省科学院动物研究所

176

生物医药1组

陈振夏

教授

华中农业大学

177

生物医药1组

彭睿

教授

苏州大学

178

生物医药1组

余健秀

教授

上海交通大学

179

生物医药1组

余佳

研究员

中国医学科学院基础医学研究所

180

生物医药1组

李孟鸿

教授

中山大学

181

生物医药2组

李敬云

研究员

军事科学院军事医学研究院微生物流行病研究所

182

生物医药2组

王永晨

教授

哈尔滨医科大学

183

生物医药2组

沈玉栋

教授

华南农业大学

184

生物医药2组

陈津津

主任医师

上海市儿童医院

185

生物医药2组

李越希

研究员

中国人民解放军南京军区军事医学研究所

186

生物医药3组

张仁良

主任医师

中国人民解放军东部战区总医院

187

生物医药3组

张春波

教授

南昌大学

188

生物医药3组

公维军

主任医师

首都医科大学附属北京康复医院

189

生物医药3组

陈伟

教授

浙江大学

190

生物医药3组

刘亚民

主任医师

西安交通大学

191

生物医药4组

宣立学

主任医师

中国医学科学院肿瘤医院

192

生物医药4组

徐瑞华

教授

中山大学肿瘤防治中心

193

生物医药4组

郑利民

教授

中山大学

194

生物医药4组

刘鲁明

教授

复旦大学附属肿瘤医院

195

生物医药4组

曹广文

教授

中国人民解放军第二军医大学

196

生物医药5组

孟龙

研究员

中国科学院深圳先进技术研究院

197

生物医药5组

郎韧

教授

首都医科大学

198

生物医药5组

黄华

教授

四川大学

199

生物医药5组

樊瑜波

教授

北京航空航天大学

200

生物医药5组

蔡宗远

研究员

上海交通大学

201

生物医药6组

张元庆

教授

中山大学

202

生物医药6组

邱明国

教授

中国人民解放军第三军医大学

203

生物医药6组

丛丰裕

教授

大连理工大学

204

生物医药6组

刘鹏

研究员

清华大学

205

生物医药6组

程文播

研究员

中国科学院苏州生物医学工程技术研究所

206

生物医药7组

杨宇民

教授

南通大学

207

生物医药7组

栾世方

研究员

中国科学院长春应用化学研究所

208

生物医药7组

姜力

教授

哈尔滨工业大学

209

生物医药7组

张送根

(研究员级、教授级)高工

北京天智航医疗科技股份有限公司

210

生物医药7组

张其清

研究员

中国医学科学院生物医学工程研究所

211

生物医药8组

杨合同

研究员

山东省科学院生物研究所

212

生物医药8组

柏文琴

研究员

中国科学院天津工业生物技术研究所

213

生物医药8组

周志华

研究员

中国科学院分子植物科学卓越创新中心

214

生物医药8组

张毅

研究员

中国科学院上海营养与健康研究所

215

生物医药8组

史硕博

教授

北京化工大学

216

生物医药9组

魏世辉

教授

中国人民解放军总医院

217

生物医药9组

何超

教授

浙江大学医学院附属邵逸夫医院

218

生物医药9组

徐江平

教授

南方医科大学

219

生物医药9组

孔德新

教授

天津医科大学

220

生物医药9组

卢山

教授

南京师范大学

221

生物医药10组

范文红

研究员

中国食品药品检定研究院

222

生物医药10组

王玉强

教授

暨南大学

223

生物医药10组

阮奔放

教授

浙江工业大学

224

生物医药10组

戴传云

教授

重庆科技学院

225

生物医药10组

王恒樑

研究员

军事科学院军事医学研究院生物工程研究所

226

生物医药11组

徐广贤

教授

宁夏医科大学

227

生物医药11组

田维毅

教授

贵州中医药大学

228

生物医药11组

马烽

研究员

苏州系统医学研究所

229

生物医药11组

何金生

教授

北京交通大学

230

生物医药11组

肖永红

教授

浙江大学

231

生物医药12组

张红岩

主任药师

吉林省中医药科学院

232

生物医药12组

王志斌

主任药师

北京市药品检验所

233

生物医药12组

沈祥春

教授

贵州医科大学

234

生物医药12组

朱爱华

研究员

陕西中药研究所

235

生物医药12组

宋萍

教授

青海民族大学

236

生物医药13组

曲淼

主任医师

北京中医药大学

237

生物医药13组

郭蓉娟

主任医师

北京中医药大学东方医院

238

生物医药13组

薛鸾

主任医师

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

239

生物医药13组

赵文海

主任医师

长春中医药大学

240

生物医药13组

曾平

主任医师

广西中医药大学第一附属医院

241

农业与食品8组

章建浩

教授

南京农业大学

242

农业与食品8组

陈湘宁

教授

北京农学院

243

农业与食品8组

张佰清

教授

沈阳农业大学

244

农业与食品8组

曾凯芳

教授

西南大学

245

农业与食品8组

周存山

教授

江苏大学

246

农业与食品9组

李高阳

研究员

湖南省农产品加工研究所(湖南省食品测试分析中心)

247

农业与食品9组

赵广华

教授

中国农业大学

248

农业与食品9组

李记明

研究员

烟台张裕集团有限公司

249

农业与食品9组

吴时敏

教授

上海交通大学

250

农业与食品9组

李冰

教授

华南理工大学

251

农业与食品10组

郭新光

(研究员级、教授级)高工

中国食品发酵工业研究院有限公司

252

农业与食品10组

牟光庆

教授

大连工业大学

253

农业与食品10组

阮征

教授

南昌大学

254

农业与食品10组

林松毅

教授

吉林大学

255

农业与食品10组

曹向宇

教授

辽宁大学

256

农业与食品11组

李燕萍

教授

南昌大学

257

农业与食品11组

陈颖

研究员

中国检验检疫科学研究院

258

农业与食品11组

雷红涛

教授

华南农业大学

259

农业与食品11组

李建林

教授

南京师范大学

260

农业与食品11组

杨正友

教授

山东农业大学

261

水产组

孙福新

研究员

山东省海洋科学研究院

262

水产组

叶金云

研究员

湖州师范学院

263

水产组

杨德国

研究员

中国水产科学研究院长江水产研究所

264

水产组

陈傅晓

(研究员级、教授级)高工

海南省海洋与渔业科学院

265

水产组

申玉春

教授

广东海洋大学

266

水利工程组

杨丽原

教授

济南大学

267

水利工程组

张成才

教授

郑州大学

268

水利工程组

户作亮

(研究员级、教授级)高工

水利部:铀被

269

水利工程组

郑旭荣

教授

石河子大学

270

水利工程组

许文年

教授

三峡大学

271

土木1组

史登峰

(研究员级、教授级)高工

北京硕人时代科技股份有限公司

272

土木1组

王勃

教授

吉林建筑大学

273

土木1组

李忠

研究员

中国建筑科学研究院有限公司

274

土木1组

张小玲

(研究员级、教授级)高工

住房和城乡建设部科技与产业化发展中心

275

土木1组

强万明

(研究员级、教授级)高工

河北省建筑科学研究院有限公司

276

土木2组

李忠诚

(研究员级、教授级)高工

中广核工程有限公司

277

土木2组

赵伯明

教授

北京交通大学

278

土木2组

梁鹏

教授

长安大学

279

土木2组

高睿

教授

武汉大学

280

土木2组

张振亚

教授

安徽建筑大学

281

信息通信1组

朱国栋

教授

复旦大学

282

信息通信1组

柯晴青

教授

中山大学

283

信息通信1组

张波

教授

电子科技大学

284

信息通信1组

赵东旭

研究员

中国科学院长春光学精密机械与物理研究所

285

信息通信1组

周畅

(研究员级、教授级)高工

上海微电子装备(集团)股份有限公司

286

信息通信2组

刘发林

教授

中国科学技术大学

287

信息通信2组

黄以华

教授

中山大学

288

信息通信2组

李龙

教授

西安电子科技大学

289

信息通信2组

宋祖勋

研究员

西北工业大学

290

信息通信2组

谢拥军

教授

北京航空航天大学

291

信息通信3组

张朝阳

教授

浙江大学

292

信息通信3组

马东堂

教授

中国人民解放军国防科技大学

293

信息通信3组

陈发堂

研究员

重庆邮电大学

294

信息通信3组

黄开枝

教授

中国人民解放军战略支援部队信息工程大学

295

信息通信3组

尹长川

教授

北京邮电大学

296

信息通信4组

陈涤

教授

山东大学

297

信息通信4组

薛广涛

教授

上海交通大学

298

信息通信4组

杜晓黎

研究员

联想(北京)有限公司

299

信息通信4组

沈玉龙

教授

西安电子科技大学

300

信息通信4组

陈曙东

研究员

中国科学院微电子研究所

301

信息通信5组

李华

研究员

中国科学院计算技术研究所

302

信息通信5组

邓伟洪

教授

北京邮电大学

303

信息通信5组

朱巧明

教授

苏州大学

304

信息通信5组

常晓林

教授

北京交通大学

305

信息通信5组

苗启广

教授

西安电子科技大学

306

信息通信6组

苏成志

教授

长春理工大学

307

信息通信6组

吴仲城

研究员

中国科学院合肥物质科学研究院

308

信息通信6组

田永鸿

教授

北京大学

309

信息通信6组

刘淇

教授

中国科学技术大学

310

信息通信6组

何旭明

研究员

上海科技大学

311

信息通信7组

叶允明

教授

哈尔滨工业大学

312

信息通信7组

孙炜

教授

湖南大学

313

信息通信7组

韩瑜

教授

中山大学

314

信息通信7组

尹明

教授

广东工业大学

315

信息通信7组

吴晓军

教授

陕西师范大学

316

信息通信8组

王宽全

教授

哈尔滨工业大学

317

信息通信8组

许永超

教授

武汉大学

318

信息通信8组

汪剑鸣

教授

天津工业大学

319

信息通信8组

韩太林

教授

长春理工大学

320

信息通信8组

邹凌

教授

常州大学

321

信息通信9组

吕召彪

(研究员级、教授级)高工

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

322

信息通信9组

康凯

(研究员级、教授级)高工

中国科学院上海高等研究院

323

信息通信9组

周毅

教授

河南大学

324

信息通信9组

熊红凯

教授

上海交通大学

325

信息通信9组

周贤伟

教授

北京科技大学

326

信息通信10组

齐春

教授

西安交通大学

327

信息通信10组

胡宏林

研究员

中国科学院上海高等研究院

328

信息通信10组

曹春杰

教授

海南大学

329

信息通信10组

陈晓禾

研究员

北京中关村水木医疗科技有限公司

330

信息通信10组

吕科

教授

中国科学院大学

331

信息通信11组

李鲁湘

教授

中国普天信息产业股份有限公司

332

信息通信11组

王志军

(研究员级、教授级)高工

中国联合网络通信有限公司

333

信息通信11组

李吉良

研究员

中国电子科技集团公司第五十四研究所

334

信息通信11组

雷霆

(研究员级、教授级)高工

电信科学技术研究院有限公司

335

信息通信11组

张歆

教授

西北工业大学

336

遥感1组

肖鹏峰

教授

南京大学

337

遥感1组

黄敬峰

教授

浙江大学

338

遥感1组

李必军

教授

武汉大学

339

遥感1组

余顺超

(研究员级、教授级)高工

珠江水利委员会珠江水利科学研究院

340

遥感1组

彭明军

(研究员级、教授级)高工

武汉市自然资源和规划信息中心

341

遥感2组

陈立平

研究员

北京市农林科学院智能装备技术研究中心

342

遥感2组

潘耀忠

教授

北京师范大学

343

遥感2组

何宏昌

教授

黑龙江大学

344

遥感2组

韩文霆

研究员

西北农林科技大学

345

遥感2组

吕新

教授

石河子大学

346

遥感3组

何建军

(研究员级、教授级)高工

二十一世纪空间技术应用股份有限公司

347

遥感3组

杨存建

研究员

四川师范大学

348

遥感3组

张孝成

(研究员级、教授级)高工

重庆市规划和自然资源调查监测院

349

遥感3组

苏奋振

研究员

中国科学院地理科学与资源研究所

350

遥感3组

商建

(研究员级、教授级)高工

国家卫星气象中心

351

资环1组

杨庆峰

研究员

中国科学院上海高等研究院

352

资环1组

宋成文

教授

大连海事大学

353

资环1组

俞三传

研究员

浙江理工大学

354

资环1组

肖凯军

教授

华南理工大学

355

资环1组

许振良

教授

华东理工大学

356

资环2组

霍明昕

教授

东北师范大学

357

资环2组

张进忠

教授

西南大学

358

资环2组

陈星

研究员

合肥工业大学

359

资环2组

朱黎阳

研究员

中国国际工程咨询有限公司

360

资环2组

徐建

研究员

中国环境科学研究院

361

资环3组

陈立平

研究员

北京市科学技术研究院资源环境研究所

362

资环3组

朱光灿

研究员

东南大学

363

资环3组

王慧

教授

清华大学

364

资环3组

于鑫

研究员

中国科学院城市环境研究所

365

资环3组

任南琪

教授

哈尔滨工业大学

366

资环4组

韩士群

研究员

江苏省农业科学院

367

资环4组

赵克强

研究员

生态环境部南京环境科学研究所

368

资环4组

邵孝侯

教授

河海大学

369

资环4组

刘超翔

研究员

中国科学院城市环境研究所

370

资环4组

吴凡

研究员

中国水产科学研究院渔业机械仪器研究所

371

资环5组

刘宇程

教授

西南石油大学

372

资环5组

鲍海明

(研究员级、教授级)高工

浙江泰来环保科技有限公司

373

资环5组

赵颖

研究员

中国环境科学研究院

374

资环5组

徐乐昌

(研究员级、教授级)高工

核工业北京化工冶金研究院

375

资环5组

吴建民

(研究员级、教授级)高工

建筑垃圾资源化产业技术创新战略联盟

376

资环6组

:攴

教授

北京理工大学

377

资环6组

王立国

教授

济南大学

378

资环6组

张登松

研究员

上海大学

379

资环6组

曹春

(研究员级、教授级)高工

上海膜源环保科技有限公司

380

资环6组

刘双喜

教授

南开大学

381

资环7组

黄益宗

研究员

农业农村部环境保护十八岁以下未成年勿进监测所

382

资环7组

于志强

研究员

中国科学院广州地球化学研究所

383

资环7组

皮静波

教授

中国医科大学

384

资环7组

王军

教授

山东农业大学

385

资环7组

黄业茹

研究员

国家环境分析测试中心

386

资环8组

刘俊新

研究员

中国科学院生态环境研究中心

387

资环8组

罗明

研究员

自然资源部国土整治中心

388

资环8组

吴婧

教授

南开大学

389

资环8组

耿世刚

教授

中国环境管理干部学院

390

资环8组

胡国华

教授

长沙理工大学

联系电话:010-68522283

中国科学技术交流中心

2022-04-29

浏览器兼容

360

9.0及以上版本

Chrome

52.0及以上版本

IE

10.0及以上版本

建议使用以上浏览器的最新版本

确定

十八岁以下未成年勿进-十八岁以下未成年勿进-禁止18岁以下看的黄